Стали известны новые подробности о спортивных версиях LADA Vesta

11.01.2018

АВТОВАЗ зарегистрировал за собой товарные знаки LADA Vesta R и LADA Vesta S-Line. Речь однозначно идет о двух спортивных версиях седана, которые завод должен представить в 2018 году. Подготовкой спортивных версий занимается отделение LADA Sport. Ранее предполагалось, что мощные варианты LADA Vesta получат приставку Sport в названии, по аналогии с LADA Granta Sport и LADA Kalina Sport.
  Как и ожидалось, у заряженной Весты будет две версии. Более мощная (она, скорее всего, и получит приставку R) будет оснащаться 1,8-литровым двигателем, мощность которого инженеры LADA Sport доведут до 149 л.с. А более доступный вариант S-Line получит 140-сильный 1,6-литровый двигатель от LADA Kalina NFR. Но до сих пор не исключается и возможность того, что LADA Vesta R получит 180-сильный силовой агрегат на базе 1,8-литрового мотора и станет самым мощным серийным легковым автомобилем в российском автопроме.
  Версия R получит агрессивный аэродинамический обвес в стиле прошлогоднего концепта (на фото), уменьшенный дорожный просвет, более мощные тормоза, спортивную подвеску и даже иные колеса с разболтовкой под пять отверстий. LADA Vesta S-Line будет лишена многих спортивных решений, но должна быть более комфортной и доступной.
  Изначально считалось, что спортивная версия LADA Vesta будет рассекречена в феврале следующего года. Однако, вероятнее всего, Весты R и S-Line покажут в конце августа на Московском международном автосалоне. А зимой могут показать обновленную LADA Granta



Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
Позвоните по тел. +7 (927) 207-06-71