LADA Largus с высокой крышей

11.01.2018

  Производство специальных автомобилей ВИС-АВТО оформило сертификационные документы на новую модификацию фургона LADA Largus. Презентация новой модели, которая отличается от остальных высокой крышей, состоялась осенью на выставке Comtrans: габаритная высота автомобиля по сравнению со стандартной модификацией увеличилась на 280 мм – до 1930 мм. Объем грузового отсека новинки составляет 2000 литров.
 Такой «Ларгус» построен из обычного фургона вазовской «дочкой» ВИС-АВТО. Машина осталась шестидверной (у «Ларгусов» задняя дверь выполнена двухстворчатой), а новая крыша сделана из стеклопластика – кстати, в обтекателе появилась небольшая, но удобная ниша для мелкой поклажи.
     Судя по документам, оснащать фургоны будут только восьмиклапанными атмосферниками ВАЗ-11189, которые хорошо знакомы по «Грантам» и «Калинам» и недавно пришли на смену двигателям Renault K7M: отечественные моторы мощнее (87 л.с. против 84 л.с.), моментнее (140 вместо 124 Нм) и экономичнее.
    Стоимость новинки пока не раскрывается. Напомним, что цены стандартного «Ларгуса» начинаются от 499 тыс. рублей. Зато понятно, что вазовская машина будет дешевле той, что мелкосерийно выпускается нижегородской фирмой Самотлор-НН и стоит около 850 тысяч рублей.




Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
Позвоните по тел. +7 (927) 260-97-42